登录 | 注册 微信 微博 用户中心 需求单(0) 购物车(0)
全国热线
400-880-1437
服务时间:8:30-22:30
药品举报电话:12331
0 0
首页 > 儿科 > 感冒发热 > 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6克×20袋/盒 甜橙味 收藏

产品编码:1090101     批准文号:国药准字H42022510 药品查询

甲类OTC 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6克×20袋/盒 甜橙味

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

品牌:999       厂家:华润三九(北京)药业有限公司

上元价: ¥
领   券:
5元通用券满119元使用 10元通用券满179元使用
促   销:
全场满额赠 全场满129元赠百雀羚面膜1张
选择套餐
【标准品】6克×20袋/盒
数量
+ -
在线支付满79包邮 货到付款(联系客服建单)129元包邮
 

食品药品举报电话:12331

  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 专业医师

你浏览过的商品

【产品名称】999小儿氨酚黄那敏颗粒

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。

【规格】对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

【性状】本品为白色、类白色颗粒

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品

【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】
温水冲服。儿童用量见下表。
年龄(岁);       体重(公斤);       一次用量(袋);     一日次数
1—3;             10-15;              0.5—1;             一日3次;
4—6;             16-21;              1—1.5;             —日3次;
7—9;             22-27;              1.5—2;             一日3次;
10-12;            28—32;             2—2.5;             一日3次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】
严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5、肝、肾功能不全者慎用。
6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8、本品性状发生改变时禁止使用。
9、请将本品放在儿童不能接触的地方。
10、儿童必须在成人监护下使用。
11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

【包装】本品采用聚酯/镀铝聚酯/聚乙烯药品包装用复合膜包装。每袋6克,每盒20袋。

【有效期】暂定24个月

【执行标准】化学药品地标升国标国家药品标准第三册WS-10001—(HD-0214)-2002

【批准文号】国药准字H42022510

【生产企业】华润三九(北京)药业有限公司

GMP证书和药检合格报告数据正在维护中

相关推荐