登录 | 注册 微信 微博 用户中心 需求单(0) 购物车(0)
全国热线
400-880-1437
服务时间:8:30-22:30
药品举报电话:12331
0 0
首页 > 家庭用药 > 感冒发烧 > 999 感冒灵颗粒 10克×9袋/盒 收藏

产品编码:2020040     批准文号:国药准字Z44021940 药品查询

甲类OTC 999 感冒灵颗粒 10克×9袋/盒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

品牌:999       厂家:华润三九医药股份有限公司

上元价: ¥
领   券:
满179减20元(除RX以外通用) 通用券10元(处方药不适用) 通用券5元(处方药不适用)
促   销:
品牌包邮 999品牌49元包邮
选择套餐
【标准品】10克×9袋/盒
数量
+ -
在线支付满79包邮 货到付款(联系客服建单)129元包邮
 

食品药品举报电话:12331

  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 专业医师

你浏览过的商品

【药品名称】感冒灵颗粒

【商品名称】999

【成份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

【性状】 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

【功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【规 格】每袋重10克(含对乙酰氨基酚0.2克)。

【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

    5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    9.本品性状发生改变时禁止使用。

    10.儿童必须在成人监护下使用。

    11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

    12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

    1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

    2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮 藏】密封。

【包 装】复合膜;每盒装9袋。

【有 效 期】24个月

【批准文号】国药准字Z44021940

【生产企业】华润三九医药股份有限公司


GMP证书和药检合格报告数据正在维护中

相关推荐