登录 | 注册 微信 微博 用户中心 需求单(0) 购物车(0)
全国热线
400-880-1437
服务时间:8:30-22:30
药品举报电话:12331
0 0
首页 > 五官科 > 鼻炎鼻窦炎 > 比特力 盐酸西替利嗪片 10毫克×12片/盒 收藏

产品编码:1100227     批准文号:国药准字H20030191 药品查询

甲类OTC 比特力 盐酸西替利嗪片 10毫克×12片/盒

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

品牌:比特力       厂家:成都恒瑞制药有限公司

促   销:
满赠 指定商品满129元,可获得赠品 共1项,展开查看
上元价: ¥
领   券:
店铺通用券5元 店铺通用券10元 10月护肤满279元-20元
选择套餐
10毫克×12片,
数量
+ -
在线支付满79包邮 货到付款(联系客服建单)129元包邮
 

食品药品举报电话:12331

  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 专业医师

你浏览过的商品


【药品名称】盐酸西替利嗪片

【商品名称】比特力

【成份】本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。

【性状】本品为白色或类白色或薄膜衣片,薄膜衣片除去包衣后,显白色或类白色。

【作用类别】本品为抗过敏类非处方药药品。

【适应症】季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

【规格】10毫克

【用法用量】

 口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 

    成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;

    6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次; 

    2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。

【不良反应】 偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观测试中,本品镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

【禁忌】

    1、对羟嗪过敏者禁用;

    2、严重肾功能损害者禁用。

【注意事项】

    1、肾功能不全患者应在医生指导下使用; 

    2、妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用; 

    3、服用本品是硬谨慎饮酒; 

    4、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 

    5、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 

    6、本品性状发生改变时禁止使用; 

    7、请将本品放在儿童不能接触的地方; 

    8、儿童必须在成人的监护下使用; 

    9、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    10、本品应谨慎与镇静剂或茶碱同服

【药物相互作用】

    1、本品赢谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。

    2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】遮光、密闭,在干燥处保存。

【包装】铝铝包装。12片/盒。

【有效期】24个月。

【批准文号】国药准字H20030191

【生产企业】 成都恒瑞制药有限公司

GMP证书和药检合格报告数据正在维护中

相关推荐