登录 | 注册 微信 微博 用户中心 需求单(0) 购物车(0)
全国热线(投诉建议)
400-880-1437
服务时间:8:30-22:30
药品举报电话:12331
0 0
首页 > 家庭用药 > 感冒发烧 > 快克 复方氨酚烷胺胶囊 16粒/盒 收藏

产品编码:1023276     批准文号:国药准字H33020485 药品查询

甲类OTC 快克 复方氨酚烷胺胶囊 16粒/盒 APP首单立减10元

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

品牌:快克

厂家:浙江亚峰药厂有限公司

上元价: ¥
领   券:
满98减3 满148减8 满198减10
促   销:
单品特价 快克 复方氨酚烷胺胶囊 16粒/盒
选择套餐
【标准品】16粒/盒 【套餐一】1盒快克 复方氨酚烷胺胶囊 16粒+1盒力度伸 维生素C泡腾片 30片
数量
+ -
在线支付满79包邮 货到付款(联系客服建单)129元包邮
 

食品药品举报电话:12331

  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 专业医师
上元堂药师微信号

买药用药微信问药师

你浏览过的商品

【药品名称】复方氨酚烷胺胶囊


【商品名称】快克

【成份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克,辅料为糊精

【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规格】16粒

【用法用量】口服。成人一次一粒,一日2次

【不良反应】有时有轻度头晕,乏呼,恶心,上腹不适,口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 

2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 

3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。

【包装】 铝塑泡罩包装,每板8粒,每盒2板。

【有效期】36个月

【批准文号 国药准字H33020485 

【生产单位】浙江亚峰药厂有限公司 

【生产地址】浙江省金华市金衢路68号


GMP证书和药检合格报告数据正在维护中

相关推荐