登录 | 注册 微信 微博 用户中心 需求单(0) 购物车(0)
全国热线(投诉建议)
400-880-1437
服务时间:8:30-22:30
药品举报电话:12331
0 0
首页 > 家庭用药 > 感冒发烧 > 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 10片/盒 收藏

产品编码:1120092     批准文号:国药准字J20140076 药品查询

乙类OTC 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 10片/盒 APP首单立减10元

用于缓解感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻质中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

品牌:白加黑

厂家:拜耳医药保健有限公司

上元价: ¥
领   券:
满119减5 满179减10元 满279减20元
选择套餐
【标准品】10片
数量
+ -
在线支付满79包邮 货到付款(联系客服建单)129元包邮
 

食品药品举报电话:12331

  • 正品保证
  • 专业药师
  • 隐私包装
  • 专业医师
上元堂药师微信号

买药用药微信问药师

你浏览过的商品

【产品名称】阿司匹林维生素C泡腾片

【商品名称】白加黑 

成份】本品为复方制剂,每片含阿司匹林400毫克、维生素C 240毫克。辅料:无水枸缘酸二氢钠碳酸氢钠、无水碳酸钠、无水橼酸。

性状】本品为白色片。

作用类别本品为解热镇痛类非处方药药品。

适应症用于缓解感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻质中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

规格片含400毫克阿司匹林、240毫克维生素C

用法用量口服。溶于适量温开水中后服用。成人一次1片;若持续发热或疼痛,可4-6小时重复用药1次,24小时不超过4片。

不良反应

    1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。

    2. 较少见或罕见的有

    (1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。

    (2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。

    (3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。

    (4)血尿、眩晕和肝脏损害。

    (5)重度葡萄糖-6-磷脂脱氧酶(G6PD)缺乏症患者中曾报告溶血和溶血性贫血时间。

    (6)药物过量时曾有眩晕、耳鸣报道。

禁忌

    1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。

    2. 哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。

    3. 血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

    4.出血素质和重度肾功能衰竭、肝功能衰竭、心力衰竭患者禁用。

    5.禁止与甲氨蝶呤(剂量≥15mg/周)联用。

注意事项

1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3. 年老体弱患者应在医师指导下使用。4. 服用阿司匹林维生素C泡腾片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5. 痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。6. 发热伴脱水的患儿慎用。7. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9. 本品性状发生改变时禁止使用。10. 请将本品放在儿童不能接触的地方。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

贮藏25℃以下保存

包装】双铝包装。10片/盒

有效期36个月

【批准文号】国药准字J20140076

【生产企业】拜耳医药保健有限公司

GMP证书和药检合格报告数据正在维护中

相关推荐